TX

Qs设计院校排名NO.24

所在地:美国; 学校官网

纽约视觉艺术学院(School of Visual Arts,缩写:SVA)成立于1947年,位于美国纽约州纽约市曼哈顿,是一所盈利性的艺术设计学院,目前开设有11个本科专业和22个研究生学位项目。学院受美国独立艺术设计学院协会认证,该协会是由美国36间顶尖艺术类院校组成。
“纽约有超过一半的艺术家和设计师都是从School of Visual Arts (SVA)毕业的。”纽约视觉艺术学院的全部校区位于纽约市区曼哈顿,地处全美国最中心的文化艺术中心地区,横跨纽约市区东西两岸。

相关链接:选校指南     课程产品

*所有数据均来自官方网络,仅供参考,以官方数据为准

*手机请转为横屏可查看完整表格,若依然无法看全,请使用电脑查阅,带来不便望谅解


SVA undergraduate program


SVA graduate program

wdt_ID 专业 学费/人民币 学费/total cost 学制 链接
1 MFA Art Practice ¥ 637,050 $ 93,000 3年 https://sva.edu/academics/graduate/mfa-art-practice/curriculum?parentId=1353
2 MFA in Art Writing ¥ 321,539 $ 46,940 2年 https://sva.edu/academics/graduate/mfa-art-writing/curriculum?parentId=1358
3 MFA program in computer art ¥ 689,658 $ 100,680 2年 https://sva.edu/academics/graduate/mfa-computer-art/curriculum?parentId=1363
4 MFA Design ¥ 700,070 $ 102,200 2年 https://sva.edu/students/financial-resources/tuition-and-fees?parentId=1615
5 MFA Design for Social Innovation ¥ 697,330 $ 101,800 2年 https://sva.edu/academics/graduate/mfa-design-for-social-innovation/curriculum?parentId=1373
6 MFA Fine Arts ¥ 657,326 $ 95,960 2年 https://sva.edu/academics/graduate/mfa-fine-arts
7 MFA Illustration as Visual Essay ¥ 663,628 $ 96,880 2年 https://sva.edu/academics/graduate/mfa-illustration-as-visual-essay/curriculum?parentId=1383
8 MFA Interaction Design ¥ 697,330 $ 101,800 2年 https://sva.edu/academics/graduate/mfa-interaction-design/curriculum?parentId=1388
9 The MFA program in Photography, Video and Related Media ¥ 689,658 $ 100,680 2年 https://sva.edu/academics/graduate/mfa-photography-video-and-related-media/curriculum?parentId=1393
10 The MFA program in Photography, Video and Related Media ¥ 1,034,487 $ 151,020 2年 https://sva.edu/academics/graduate/mfa-photography-video-and-related-media/curriculum?parentId=1393
专业 学费/人民币 学费/total cost 学制 链接



相关课程

设计新项目 | 动画
课程类型:设计项目
适用专业:动画设计
授课方式:线上及线下均可
线下授课地点:以老师所在地为准
教学目标:留学指导
适用年龄:大学或更高
课程有效期:16周
课程数量:20
授课形式:1对1 |

¥15,000.00 ¥13,800.00

收藏

作品提升指导 | 动画
课程类型:设计项目
适用专业:动画设计
授课方式:线上及线下均可
线下授课地点:以老师所在地为准
教学目标:留学指导
适用年龄:大学或更高
课程有效期:12周
课程数量:10
授课形式:1对1 |

¥10,000.00 ¥6,990.00

收藏


该院校相关导师

导师姓名:Kate
动态影像研究//多媒体数字研究//硕士
可授专业:动画设计
[ratings]
毕业学校:纽约视觉艺术学院
所在城市:上海
学历是否审核:已审核


相关案例

No items found

作品集单次指导是针对需要灵活授课的学生开设的服务,可用作:答疑解惑、面试指导,技术支持等。自律性和基础较强的学生可通过灵活的单次单次指导提升申请成功率,节省开支。 点击查看